Публичные слушания по проекту изменений в Генеральный план МО Ропшинское сельское поселение

С 16 по 18 декабря 2020 года прошли публичные слушания по проекту изменений в Генеральный план муниципального образования Ропшинское сельское поселение Ломоносовского муниципального района ...

Декабрь 2020

Концепция пространственного развития города-курорта Анапа

11 декабря мэр Анапы Василий Швец провел заседание общественного градостроительного совета. На нем Екатерина Дмитриевна Мареева, руководитель проекта НИИ ПГ, представила первую концепцию ...

Декабрь 2020

О круглом столе «Образ будущего — система расселения России» в рамках «Зодчества-2020»

Сергей Дмитриевич Митягин, генеральный директор НИИ ПГ, принял участие в круглом столе в рамках выставки ...

Ноябрь 2020

ООО «НИИ ПГ» совместно с «Urban Awards-2020»

ООО «НИИ ПГ» совместно с «Urban Awards-2020» выявляет самые качественные жилые проекты с точки зрения технического оснащения, архитектуры, благоустройства, инфраструктуры, развития городской ...

Август 2020

ООО "НИИ ПГ" выступил с докладом на выставке «YugBuild» в Краснодаре

С 26 по 29 февраля 2020 года в Краснодаре прошла крупнейшая на Юге России выставка отделочных и строительных материалов, инженерного оборудования и архитектурных проектов «YugBuild», организатором ...

Февраль 2020

ООО "НИИ ПГ" выступил с докладом на выставке «YugBuild» в Краснодаре

28.02.2020

ООО "НИИ ПГ" выступил с докладом на выставке «YugBuild» в Краснодаре

С 26 по 29 февраля 2020 года в Краснодаре прошла крупнейшая на Юге России выставка отделочных и строительных материалов, инженерного оборудования и архитектурных проектов «YugBuild», организатором которой выступила международная выставочная компания MVK при поддержке администрации Краснодарского края.
 

 

 Более 250 компаний приняли участие в выставке, а количество посетителей в этом году превысило 11 000 человек, что на 9% больше, чем в 2019 г. 

 

 Гостей и участников выставки приветствовали губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Алтухов, вице-президент Союза архитекторов России Виктор Чурилов, директор Южной сбытовой дирекции «КНАУФ Гипс» Сергей Бондаренко и директор обособленного подразделения компании MVK в городе Краснодаре Елена Тельнова.  


Одновременно с выставкой «YugBuild» прошли также выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты «Securexpo» и XVIII Международный фестиваль «Дни архитектуры», а 26 февраля была организована конференция «Национальные проекты в сфере строительства», на которой губернатор Вениамин Кондратьев вместе с вице-президентом Союза архитекторов России Виктором Чуриловым и главным архитектором Кубани Юрием Рысиным провел встречу с архитекторами. 

 

 В мероприятии приняли участие главные архитекторы и представители профессионального сообщества строительной отрасли из муниципалитетов Краснодарского края, Астраханской области, Дагестана, Чечни и других регионов. 
 

 

 

 

 Совместно с Юрием Рысиным на конференции выступил с докладом управляющий директор «Научно-Исследовательского Института Перспективного Градостроительства» Павел Павлович Спирин. Темой доклада послужил проект генерального плана муниципального образования город Краснодар, стратегия развития которого была ранее разработана ООО «НИИ ПГ» и сейчас находится уже на 6 этапе реализации. 

 

 В рамках доклада были освещены основные положения развития социальной, коммунальной и транспортной инфраструктуры. На данный момент генеральный план уже выпущен в первой редакции и передан на согласование с профильными ведомствами. 

 Организаторами конференции выступили: департамент по архитектуре и градостроительству Краснодарского края, департамент строительства Краснодарского края, Южное территориальное отделение Российской академии архитектуры и строительных наук, а также Союз архитекторов России.