Территориальное планирование, градостроительное зонирование и планировка территории

Градостроительная деятельность в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации понимается как совокупность подготовки, согласования, утверждения и реализации документов ...

С. Д. Митягин

Территориальное планирование, градостроительное зонирование и планировка территории

Градостроительная деятельность в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации понимается как совокупность подготовки, согласования, утверждения и реализации документов территориального планирования, градостроительного зонирования, планировки территорий, архитектурно-строительного проектирования, строительства и эксплуатации и ремонта объектов капитального строительства.
В книге раскрываются актуальные проблемы и задачи совершенствования градостроительства, роль положений Градостроительного кодекса и нормативов в обеспечении проектного процесса планировочной организации предметной материально-пространственной среды жизнедеятельности общества, выявляются методические механизмы подготовки проектных документов, инструменты землеустройства и особенности формирования полос отвода линейных объектов.

Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по программам бакалавриата и магистратуры по направлению подготовки «Градостроительство».

Автор: С. Д. Митягин

Издательство Лань

Год издания: 2019

ISBN 978-5-8114-4050-4

Кол-во страниц: 200